branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors закрыл две производственные площадки в Петербурге

General Motors в связи с окончанием тестового периода на новом заводе в Санкт-Петербурге (п. Шушары) и началом серийного производства автомобилей закрыл две временные производственные площадки, на которых ранее осуществлялась крупноузловая сборка...
General Motors в связи с окончанием тестового периода на новом заводе в Санкт-Петербурге (п. Шушары) и началом серийного производства автомобилей закрыл две временные производственные площадки, на которых ранее осуществлялась крупноузловая сборка. Как сообщает пресс-служба российского представительства компании, все работники (около 300 человек), занятые на этих производственных площадках, не сокращаются, а переводятся на новый завод. Однако в связи с экономическим кризисом и пересмотром компанией своих производственных планов на 2009 год все вновь переведенные работники в течение нескольких месяцев не будут задействованы на производстве, а на период простоя будут продолжать получать заработную плату в соответствии с трудовым законодательством.

GM отмечает, что закрытие временных производственных площадок крупноузловой сборки автомобилей в Санкт-Петербурге вскоре после запуска полноценного производства в Шушарах было запланировано изначально, так как сроки для крупноузловой сборки ограничены российским законодательством. При этом компания подчеркивает, что стратегический план GM по выводу завода в Шушарах на проектную мощность 70 000 автомобилей в год к концу 2010 года остается в силе. GM заверяет, что все рабочие, которые отправляются в вынужденный отпуск с 2 марта с.г., приступят к работе на заводе в Шушарах поэтапно в течение 2009 года.