branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Приморье вновь готовится митинговать против роста пошлин на иномарки

Автомобилисты Приморья готовят во Владивостоке новую акцию против повышения пошлин на импорт иномарок...
Автомобилисты Приморья готовят во Владивостоке новую акцию против повышения пошлин на импорт иномарок. Как сообщили организаторы мероприятия, оно состоится в предстоящую субботу, 28 февраля, в 13 часов на кольце Третьей Рабочей.
Автомобилисты намерены потребовать полной отмены импортных пошлин на иномарки, снижения цен на топливо до пяти рублей, а также свободы собраний и свободы слова. Как отмечается в сообщении, проведение митинга санкционировано.

Акции протеста против повышения пошлин на иномарки, вступившего в силу в январе 2009 года, начались в Приморье еще в конце прошлого года. Акции прошли и в других регионах России. Напомним, 21 декабря одна из акций протеста во Владивостоке была разогнана сотрудниками специально доставленного в Приморье из Подмосковья ОМОНа "Зубр".
Ряд VIP-чиновников заявил, что за этими акциями "стоят сценаристы", а полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов считает, что акции протеста автомобилистов, серия которых прошла во Владивостоке, были инициированы в том числе представителями криминальных структур и чиновниками, причастными к бизнесу по ввозу иномарок в Россию. Сафонов сказал: "Решение принято и ничего отменяться не будет, что бы руководители некоторых субъектов, в частности Приморья, ни обещали".