branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti представит в Женеве новый автомобиль

Производитель самых дорогих автомобилей в мире Bugatti представит на мотор-шоу в Женеве, стартующем 3 марта 2009 года, новый автомобиль, выпущенный в честь столетнего юбилея марки...
Производитель самых дорогих автомобилей в мире Bugatti представит на мотор-шоу в Женеве, стартующем 3 марта 2009 года, новый автомобиль, выпущенный в честь столетнего юбилея марки. Немецкий автоконцерн Volkswagen возродил Bugatti всего десять лет назад, однако к тому моменту у компании уже накопился 90-летний опыт в автомобилестроении. Согласно полученным и пока не подтвержденным данным, новая модель построена на базе суперкара Veyron и носит имя Centenaire.

По предварительной информации, "юбилейный" автомобиль от Bugatti будет оснащаться усовершенствованным 8-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, устанавливаемым на Veyron. Напомним, что мощность мотора составляет 1001 л.с. при крутящем моменте 1250 Нм. Этот агрегат форсирован до 1350 л.с. и способен разогнать новое детище Bugatti до 420 км/ч против 408 км/ч, максимальных для Veyron.