branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Решение по Honda Racing будет принято в ближайшие дни

За 34 дня до старта первого этапа "Формулы-1" сезона-2009 ситуация вокруг продажи команды Honda Racing по-прежнему остается неурегулированной...
За 34 дня до старта первого этапа "Формулы-1" сезона-2009 ситуация вокруг продажи команды Honda Racing по-прежнему остается неурегулированной. Однако эксперты сходятся во мнениях, что будущее японской "конюшни" будет решено уже на следующей неделе. Одним из самых вероятных претендентов на покупку Honda выступает британский миллиардер Ричард Брэнсон и его группа компаний Virgin Group. Факт переговоров с ним подтвердили и представители Honda, и глава Formula One Management Берни Экклстоун. Владелец коммерческих прав "Формулы-1" особо подчеркнул, что считал бы такой исход оптимальным и "приветствовал бы Брэнсона с распростертыми объятиями".

Однако полной уверенности в том, что сделка состоится, пока нет. По мнению экспертов британского Autosport, несмотря на все разговоры о Virgin, руководители команды Ник Фрай и Росс Браун все-таки считают оптимальным переход Honda F1 в руки ее нынешних менеджеров, для чего должна быть использована временная финансовая поддержка от Honda Motor, аванс, обещанный Берни Экклстоуном, и средства от потенциальных спонсоров Бруно Сенны.
Если же и этот вариант окажется несостоятельным, команда будет расформирована. Такой неутешительный прогноз дал представитель Honda Motor Хироюки Мурасе.