branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В День святого Патрика на Новом Арбате перекроют движение

В Москве во время празднования Дня святого Патрика (национального праздника Ирландии) 22 марта будет перекрыто движение по Новому Арбату...
В Москве во время празднования Дня святого Патрика (национального праздника Ирландии) 22 марта будет перекрыто движение по Новому Арбату. Как сообщили в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, также планируется изменить движение общественного транспорта на время празднования. Но график движения автобусов и троллейбусов, маршрут которых проходит по Новому Арбату, еще не утвержден. Также пока не определено, во сколько точно будет перекрыто движение.

Этот праздник кельтской музыки и танцев принято встречать в зеленой одежде. По обычаю, участники декорируют свои костюмы стилизованными изображениями трилистника (символа Ирландии) и ирландским флагом. В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии. Мероприятия будет организовано на средства, выделяемые ирландской стороной. В Москве празднование Дня святого Патрика проходит с 1992 г.