branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Даника Патрик может получить место пилота "Формулы-1"

Американская "национальная сборная" в "Формуле-1" готова предложить одно из мест боевого пилота спортсменке Данике Патрик...
Американская "национальная сборная" в "Формуле-1" готова предложить одно из мест боевого пилота спортсменке Данике Патрик. Об этом в интервью (С) Associated Press заявил один из основателей команды USF1 Кен Андерсон. "Я пока не знаю, заинтересует ли ее это предложение, но мы с удовольствием пригласим ее на тесты и посмотрим на их результаты", – сказал он. 26-летняя Даника Патрик – не самый сильный пилот серии Indycar (сезон-2008 она закончила с одной победой и на шестом месте в личном зачете), но красота и амбициозность гонщицы, по мнению Андерсона, будут весьма уместными в контексте грандиозных планов USF1. В числе других кандидатур в команде рассматривают также Скотта Спида, уже выступавшего в "Формуле-1" за Toro Rosso, а также Конора Дэли и Джозефа Ньюгардена – пилотов молодежных европейских чемпионатов.

Напомним, что официальная презентация команды USF1 назначена на 24 февраля. "Сборная США", которая намерена начать выступления в "Формуле-1" в 2010 году, будет располагать бюджетом в 50 млн евро и планирует открыть штаб-квартиру в Европе – на испанском заводе команды Epsilon Euskadi, известной по гонкам в Ле Мане.