branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors вновь запустил конвейер завода в Петербурге

Терпящий убытки американский автопроизводитель General Motors вновь запустил конвейер на открытом осенью заводе в Санкт-Петербурге...
Терпящий убытки американский автопроизводитель General Motors вновь запустил конвейер на открытом осенью заводе в Санкт-Петербурге и намерен продолжать тестовую сборку в течение ближайшего времени. Об этом, как передает (С) Reuters, сообщил представитель компании Сергей Лепнухов. "В тестовом режиме идет минимальное производство некоммерческих партий Chevrolet Captiva. Дилерам автомобили мы не отгружаем", – сообщил он.

Завод был остановлен с 20 декабря по 11 января, а затем, с 26 января, – на плановый перерыв для ремонта и наладки оборудования, а также в связи с ситуацией на рынке. С. Лепнухов сказал, что сейчас завод перешел на сокращенный график – три дня в неделю при работе в одну смену. Он не стал называть сроки завершения тестовой сборки и отмены сокращенной рабочей недели.
При этом представитель GM подтвердил, что к концу 2010 г. завод планирует выйти на проектную мощность – 70 тыс. автомобилей в год.