branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Путин потребовал от нефтяников не тянуть с началом выпуска экологичного бензина

В. Путин: Повторный перенос сроков перехода к производству экологически чистого бензина неуместен и необоснован...
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает неуместным и необоснованным повторный перенос сроков перехода к производству экологически чистого бензина. Такое мнение он высказал накануне на совещании по вопросам состояния и проблемам развития нефтяной отрасли РФ в г. Кириши (Ленинградская область).
По словам В. Путина, сегодня вновь звучат предложения отложить сроки перехода к производству более качественного бензина, растянув их еще на 7-10 лет. "При всем уважении к нефтяникам хочу напомнить, что у нас есть и другие отрасли, в том числе автомобилестроение. Они вкладываются в производство новых агрегатов, инвестиции уже идут", – сказал премьер.

Он подчеркнул, что этот вопрос связан с перспективами выхода отечественных производителей на мировые рынки с более качественным и дорогим продуктом, что выгодно в первую очередь самим нефтяникам. Поэтому, уверен глава правительства, несмотря на все сложности, нефтяные компании должны найти средства для модернизации производства и перехода к выпуску топлива новых стандартов. При этом В. Путин не исключил возможности предоставления таким производителям определенной господдержки и в качестве примера привел гарантии по кредитам и субсидирование процентных ставок.