branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Профсоюз российского завода GM проведет переговоры с руководством

Представители профсоюзного комитета петербургского завода General Motors сегодня встретятся с руководством предприятия...
Представители профсоюзного комитета петербургского завода General Motors сегодня встретятся с руководством предприятия, чтобы обсудить ряд организационных вопросов. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил председатель профсоюзной организации завода Евгений Иванов. "Назначена встреча представителей профкома с генеральным директором завода. Думаю, что с гендиректором нам снова встретиться не удастся, но, возможно, на переговорах будет исполнительный директор", – сказал Е. Иванов.

Если топ-менеджеры завода вновь не будут участвовать в переговорах с профсоюзом, рабочие откажутся от встречи с теми представителями администрации, с которыми неоднократно пытались договориться ранее, отметил Е. Иванов. По его словам, члены профкома намерены обсудить на предстоящей встрече с руководством некоторые вопросы организации перерывов на отдых в течение рабочего дня, потребовать более прозрачного и понятного начисления заработной платы.
Кроме того, представители профсоюза хотят обсудить с администрацией инцидент, произошедшей с председателем профорганизации 8 февраля, когда на Е. Иванова напали двое неизвестных мужчин. В связи с этим происшествием милиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий).