branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подросток-пешеход, сбитый депутатом, находится в коме уже два года

В Омской области депутат райсовета, сбивший пешехода, приговорен к 1 году 5 месяцам колонии...
Русско-Полянским районным судом Омской области вынесен приговор депутату Совета Русско-Полянского района Омской области Сергею Ветрову, признанному виновным по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В ходе судебного заседания установлено, что вечером 2 марта 2007 г. С. Ветров, управляя легковым автомобилем, сбил идущего по обочине дороги в попутном направлении несовершеннолетнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, до настоящего времени – уже почти два года – он находится в коме.

На судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, между тем суд пришел к выводу, что стороной обвинения представлены доказательства, совокупность которых достаточна для разрешения уголовного дела и вынесения обвинительного приговора.
Определением судебной коллегии по уголовным делам Омского областного суда С. Ветрову назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет управлять транспортным средством.