branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Безработные россияне отправятся строить новые дороги

С. Иванов считает полезным выделять больше государственных ресурсов на содержание и развитие дорог...
Вице-премьер РФ Сергей Иванов считает, что в условиях кризиса полезно выделять больше государственных ресурсов на содержание и развитие дорог. Как сообщил он на совещании по развитию дорожных сетей субъектов РФ и муниципалитетов, сейчас, "сосредоточившись на решении дорожных проблем конкретных городов и населенных пунктов, можно дать импульс для их экономического развития, а также создать новые рабочие места, которые сейчас становятся более актуальными".
Он добавил, что в США и Китае сегодня открыто заявляют о намерениях в сегодняшних условиях инвестировать значительные государственные ресурсы именно в содержание и развитие дорожной отрасли. "Полагаю, что нам не следует изобретать велосипед, а сделать фактически то же самое", – подчеркнул вице-премьер. По его словам, инвестиции в дорожную сеть помогут решить и ряд социальных проблем, в частности проблему безработицы. С. Иванов пояснил, что подавляющая часть дорожных работ может выполняться людьми, не имеющими специальной подготовки. "Кроме того, своими действиями мы обеспечим еще и большой спрос на дорожную технику и тем самым поддержим занятость на машиностроительных предприятиях", – указал вице-премьер.

Он сообщил, что в настоящее время Минтранс РФ подготовил конкретные предложения, направленные на развитие муниципальной транспортной системы. В частности, представлены проекты нормативных правовых актов, предусматривающие выделение дополнительных средств на работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог.