branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мороз разогнал митинг против пошлин на иномарки

Из-за двадцатиградусных морозов вчерашний митинг автомобилистов в Москве собрал намного меньше участников, чем ожидалось ранее...
Из-за двадцатиградусных морозов вчерашний митинг автомобилистов в Москве собрал намного меньше участников, чем ожидалось ранее. Как сообщает "Немецкая волна", вместо 500 человек, о которых говорилось в заявке на мероприятие, 1 февраля на Болотной площади собралось не более 100 протестующих.
"Мы требуем отменить постановление правительства России о повышении пошлин на ввозимые иномарки и начать прямые переговоры правительства РФ с автодилерами, автопроизводителями, профсоюзами и общественными организациями для урегулирования конфликта интересов российских автодилеров и автопроизводителей", – объявил основные лозунги митинга лидер московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

Все выступающие подчеркивали, что они не против отечественного автопроизводителя. В подтверждение к микрофону вышел представитель профсоюзов автомобилистов России Алексей Этманов. Он зачитал официальное обращение, в котором было сказано, что такой способ борьбы с конкурентами, как повышение пошлин на ввоз иностранных машин, является неэтичным. Кроме того, он не способствует повышению качества российских машин.
Митинг продолжался ровно два часа – с 14:00 до 16:00. Акция прошла без провокаций.