branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британия погрузилась в транспортный коллапс из-за сильнейшей метели

Сильнейшие снегопады, обрушившиеся на Великобританию, фактически парализовали транспортную систему южных районов страны...
Британия погрузилась в транспортный коллапс из-за сильнейшей метели
Британия погрузилась в транспортный коллапс из-за сильнейшей метели
Сильнейшие снегопады, обрушившиеся на Великобританию, фактически парализовали транспортную систему южных районов страны. На шоссе возникли гигантские пробки, не работают некоторые аэропорты, с серьезными перебоями работает железная дорога, сообщает телеканал Sky News. Наибольшие проблемы возникли в восточных и южных районах Англии. Закрыты два лондонских аэропорта – Хитроу и Лондон-Сити. Аэропорт Гэтвик отменил часть рейсов.

В Лондоне прекращено движение пассажирских автобусов. В местном транспортном ведомстве объяснили это ужасающим состоянием дорог. Сообщается, что ситуация не становится лучше даже несмотря на то, что на шоссе выехали сотни снегоуборочных машин. Они попросту не справляются с таким сильным снегопадом – в некоторых районах толщина снежного покрова превысила 40 сантиметров. В результате на дорогах уже зафиксировано большое количество аварий.
В метеорологическом бюро объясняют, что у властей был шанс подготовиться к разгулу стихии, поскольку прогноз погоды оказался точным. Единственное, что синоптики не рассчитали, – сила снегопада. Ожидается, что метель продлится в течение всего сегодняшнего дня, а также во вторник.