branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За соблюдением ПДД на железнодорожных переездах будут следить камеры

В ближайшее время на железнодорожных переездах в Москве и Московской области будет установлено более 700 камер видеофиксации...
В ближайшее время на железнодорожных переездах в Москве и Московской области будет установлено более 700 камер видеофиксации. Как сообщил журналистам начальник службы по связям с общественностью Московской железной дороги Владимир Мягков, эти устройства помогут снизить число аварий на переездах и наказать нетерпеливых водителей, стремящихся "проскочить" пути перед приближающимся поездом. По словам В. Мягкова, в 2007 году было зафиксировано 35 дорожно-транспортных происшествий, связанных с тем, что автомобиль врезался в поезд. Во всех 35 случаях после расследования спецкомиссии виновны оказались автомобилисты. "Многие люди стараются сэкономить минуту, две, пять за счет нарушения правил дорожного движения", – подчеркнул глава службы.

Данные о нарушителях будут поступать с камер в единый информационный центр ГИБДД. Водителям будут рассылаться квитанции об уплате штрафа, составляющего 500 рублей. Нарушителей ПДД на переездах также могут лишать прав на срок от трех до шести месяцев.