branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Более 1000 жалоб на незаконные парковки поступило от москвичей

Более тысячи жалоб москвичей на незаконно установленные в городе парковочные "столбики", запирающие устройства и "ракушки" поступило за десять дней...
Более тысячи жалоб москвичей на незаконно установленные в городе парковочные "столбики", запирающие устройства и "ракушки" поступило за десять дней на Транспортный сервер Москвы в рамках акции "Народный контроль", сообщило интернет-издание столичного Департамента транспорта и связи.
Больше всего сообщений поступило от жителей Юго-Западного округа Москвы (38%), а меньше всего – от жителей Зеленограда (0,8%).

"В большинстве сообщений жители Москвы обращают внимание на незаконную установку во дворах жилых домов парковочных "столбиков" и других механических устройств. Есть сообщения, в которых говорится о том, что сотрудники районных управ боятся убирать подобные столбики", – отмечается в сообщении.
С 1 февраля все сообщения о фактах установки незаконных механизмов будут проверяться и фотографироваться, после чего информация будет передана в базу данных незаконных парковок на Транспортном сервере Москвы и доведена до всех заинтересованных служб города, а также по некоторым случаям в правоохранительные органы. О реакции властей будут информированы жители города.
Акция организована в целях помощи московским автовладельцам, которые паркуют свой автомобиль во дворе своего дома, а также в целях расширения площадей для парковок во дворах города. Она завершится 1 марта 2009 года.