branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda снимает с производства родстер S2000

Японская автомобилестроительная компания Honda официально объявила, что родстер S2000 будет снят с производства к концу года...
Японская автомобилестроительная компания Honda официально объявила, что родстер S2000 будет снят с производства к концу года. Автопроизводитель выпустил эту модель ограниченной серией в 1999 году в честь своего 50-летия, однако S2000 быстро стал популярным и со времени его выпуска только в США было продано более 65 000 экземпляров и еще 45 000 – в остальных странах мира. Как заявил старший вице-президент американского подразделения Honda Джон Мендел, S2000 – автомобиль, созданный энтузиастами и для энтузиастов.

Когда глобальный кризис затронул мировой автопром, глава японской компании Такео Фукуи решил, что Honda должна переквалифицироваться на выпуск массовых моделей, а не заниматься разработкой "штучных" автомобилей. Правда, автопроизводитель не хочет окончательно прощаться с S2000 и планирует выпустить похожий автомобиль, только с гибридной установкой или электродвигателем.