branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обама ужесточает экологические стандарты в автоиндустрии

Новый президент США Барак Обама начал выполнять свои обещания по переводу американской экономики на режим экономии энергии...
Новый президент США Барак Обама начал выполнять свои обещания по переводу американской экономики на режим экономии энергии. Одним из первых его действий стали распоряжения по дальнейшему ужесточению экологических стандартов для выпускаемых в США автомобилей. Как пишет Automotive News, Министерству транспорта поручено разработать новые нормы, введение которых ориентировочно назначено на 2011 год, а экологическое ведомство EPA получило задание провести мониторинг локальных законов относительно выбросов углекислого газа. Калифорния и еще 13 штатов США могут получить право ужесточить требования к экологическим характеристикам автомобилей.

Автопроизводители ранее выразили готовность разрабатывать и внедрять в производство экологически чистые машины, особенно если в этом им будет помогать правительство. Однако разброс требований по углекислому газу в разных штатах приведет к "маркетинговому хаосу", считают в Альянсе автомобильных производителей. Эта организация, объединяющая "детройтскую тройку", Toyota, Volkswagen и еще шесть автомобильных компаний, считает необходимым введение единых федеральных нормативов по выбросам вредных веществ.