branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На юге России нетрезвый депутат сбил насмерть мужчину, женщину и ребенка

Депутат, сбивший насмерть трех человек, осужден к четырем годам заключения в колонии-поселении...
В Астраханской области к четырем годам колонии-поселения приговорен депутат, в нетрезвом состоянии сбивший насмерть трех человек. Как сообщили в пресс-службе Харабалинского районного суда, депутат муниципального образования "Город Харабали" Николай Тимофеев признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
Следствие установило, что ночью 19 июля 2008 года Н. Тимофеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, значительно превысил допустимую скорость и не справился с управлением технически исправным автомобилем Volkswagen Touareg. На скорости в 140 км/час он выехал с проезжей части автодороги по Геологической улице г. Харабали и совершил наезд на сидевших за столиком у магазина "Катюша" посетителей. 29-летняя женщина, 20-летний мужчина и 6-летний мальчик скончались на месте.

Приговором суда Николаю Тимофееву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года.