branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава Chrysler заявил, что "концерн жив"

Президент Chrysler заявил, что автоконцерн "жив и чувствует себя хорошо"...
Американский автомобильный концерн Chrysler "жив и чувствует себя хорошо". Такое заявление сделал президент и вице-председатель компании Джим Пресс. Он отметил, что Chrysler инвестирует в новые продукты и ищет пути выхода из сложившейся вокруг автопроизводителей ситуации.
Дж. Пресс считает, что времена "легких кредитов" закончились, а 2009 год заставит взглянуть в глаза реальности, передает (С) Associated Press. Он также выразил мнение, что у компании есть не "просто план по выживанию, но план по процветанию".

Напомним, 20 января с. г. автоконцерны Fiat и Chrysler заключили необязывающее соглашение о стратегическом альянсе, в рамках которого итальянский концерн получит 35% акций в американском. При этом предоставление доли не предполагает, что Fiat внесет за эту долю акций какие-либо наличные средства или обязуется делать какие-то инвестиции в своего партнера.
По условиям сделки, Chrysler помимо доли в компании предоставит Fiat доступ к дистрибьюторской сети на рынке США и других стран. В свою очередь, итальянский автоконцерн предоставит американскому партнеру свои возможности по распространению продукции. Кроме того, Chrysler получит доступ к технологиям Fiat, которые помогут сделать его автомобили более топливосберегающими и конкурентоспособными.