branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Народные контролеры" нашли более 500 незаконных парковок в Москве

За три дня проведения акции "Народный контроль" на Транспортный сервер Москвы поступило свыше 500 сообщений от жителей Москвы...
За три дня проведения акции "Народный контроль" на Транспортный сервер Москвы поступило свыше 500 сообщений от жителей Москвы о незаконно установленных в городе парковочных столбиках, запирающих устройствах, "ракушках", отгороженных стоянках. Больше всего сообщений пока поступило от жителей Юго-Западного административного округа Москвы (30%), а меньше всего – от жителей Зеленограда (1%). В большинстве сообщений жители Москвы обращают внимание на незаконную установку во дворах жилых домов парковочных "столбиков" и других механических устройств.
Все сообщения публикуются каждый день на страницах издания в разделе "Народный контроль". После каждого сообщения факты установки незаконных механизмов будут проверяться и фотографироваться, после чего информация будет передана в базу данных незаконных парковок на Транспортном сервере Москвы (где каждый может посмотреть данные о незаконной парковке и фотографии) и доведена до всех заинтересованных служб города, о реакции которых будут информированы жители города.

Акция "Народный контроль" – "Уберем столбик вместе" завершится 1 марта 2009 года, после чего на страницах Транспортного сервера Москвы будут опубликованы отчеты о поступивших обращениях жителей города и о ликвидации парковочных столбиков. Акция организована в целях помощи московским автовладельцам, которые паркуют автомобиль во дворе своего дома, а также в целях расширения площадей для парковок во дворах города.