branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ликвидируют наземные пешеходные переходы

Скоро в Москве не останется наземных пешеходных переходов с разметкой-"зеброй"...
Скоро в Москве не останется наземных пешеходных переходов с разметкой-"зеброй". Их заменят подземные или надземные пешеходные переходы. Об этом шла речь в ходе круглого стола, организованного депутатами Московской городской думы для обсуждения концепции городской целевой программы по повышению безопасности дорожного движения в Москве, сообщает "Российская газета".
Инициатором разработки этой городской целевой программы стала председатель комиссии по безопасности МГД Инна Святенко. "Количество пешеходных "зебр" в Москве должно резко уменьшиться, а еще лучше, если их не станет совсем. Вместо них нужно построить надземные или подземные переходы, чтобы народ не перебегал дорогу перед несущимися автомобилями", – отметила депутат.

"При этом многое в городе уже делается для повышения безопасности движения. Например, около остановок общественного транспорта ставятся столбики, которые не мешают пешеходам, но не дают автомобилистам припарковаться и ненароком задеть пассажиров", – добавила И. Святенко.
Депутаты намерены разработать программу в течение этого года, а в 2010 г. начнется ее реализация.