branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобиль Барака Обамы выставили на аукцион

На интернет-аукционе eBay выставлен на продажу автомобиль Chrysler 300C, ранее принадлежавший новому президенту США Бараку Обаме...
Автомобиль Chrysler 300C Барака Обамы выставили на аукцион
Автомобиль Chrysler 300C Барака Обамы выставили на аукцион
На интернет-аукционе eBay выставлен на продажу автомобиль Chrysler 300C, ранее принадлежавший новому президенту США Бараку Обаме. Спортивный седан голубого цвета, оснащенный 5,7-литровым бензиновым HEMI, был приобретен Обамой в лизинг в 2004 году и продан в 2007-м. В дилерском автосалоне подержанную машину купил житель пригорода Чикаго Тим О'Бойл, поначалу ничего не знавший о предыдущем владельце автомобиля. О том, что Chrysler 300C раньше принадлежал Обаме, ему сообщил один из служащих автосалона.

После победы кандидата на президентских выборах О'Бойл выставил машину на аукцион якобы из-за финансовых затруднений. Сейчас, когда до конца торгов остается чуть больше суток, цена седана выросла до 210 000 долларов. Отметим для сравнения, что Chrysler 300C 2005 модельного года в топовой конфигурации и идеальном состоянии сейчас стоит в США в среднем 15 750 долларов.