branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar Land Rover сокращает штат сотрудников

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR) сократит 450 своих сотрудников, что составляет примерно 3% от общего числа работников компании...
Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR) сократит 450 своих сотрудников, что составляет примерно 3% от общего числа работников компании. Под сокращение попадут, в частности, 300 менеджеров фирмы. Решение отказаться от услуг своих сотрудников автокомпания Jaguar Land Rover, приобретенная в прошлом году индийским автогигантом Tata Motors, объясняет резким снижением спроса на дорогие автомобили. По словам исполнительного директора JLR Дэвида Смита, возвращения нормального уровня продаж в ближайшее время ожидать не стоит. Смит подчеркнул, что компания должна повысить свою эффективность, чтобы после улучшения экономической ситуации получить возможность инвестировать в разработку новых технологий и новых моделей автомобилей.

"Критически важно, чтобы Jaguar Land Rover стал более эффективной и динамичной организацией, чтобы встретить вызовы, с которыми мы столкнемся в следующие годы", – подчеркнул Смит. Он добавил, что менеджеры компании в 2009 году не получат никаких бонусов, а на повышение зарплат наложен мораторий как минимум до 1 октября текущего года.