branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Ferrari отпустила Райкконена в заполярное ралли

Команда Ferrari не возражает против участия Кими Райкконена в традиционном Арктическом лапландском ралли...
Команда Ferrari не возражает против участия Кими Райкконена в традиционном Арктическом лапландском ралли, которое пройдет в последние выходные января. Об этом заявил спортивный директор команды Стефано Доменикали. "Мы всегда относимся к увлечениям пилотов с максимальной открытостью и не мешаем им заниматься тем, чем они хотят, – сказал он. – Смотрите на это просто как на пару лишних тестовых дней для Кими".

Чемпиону "Формулы-1" 2007 года предстоит преодолеть два сложнейших спецучастка, расположенных в районе финского города Рованиеми, на FIAT Abarth S2000. Помимо других профессионалов и любителей, в заполярном ралли будет принимать участие еще один именитый финн – двукратный чемпион "Ф-1" Мика Хаккинен.
Между тем гонщикам "Формулы-1" весьма редко удается добиться разрешения руководства на участие в каких-либо экстремальных развлечениях даже в межсезонье. В случае травмы под угрозу оказываются поставлены не только тесты и работа с инженерами, но и многочисленные рекламные, благотворительные и медийные контракты пилотов.