branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московская мэрия опровергла слухи о закупке гибридных автомобилей

Руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Сергей Цой опроверг информацию некоторых СМИ о закупке гибридных автомобилей для столичного правительства...
Московская мэрия опровергла слухи о закупке гибридных автомобилей
Московская мэрия опровергла слухи о закупке гибридных автомобилей
Руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Сергей Цой опроверг информацию некоторых СМИ о закупке гибридных автомобилей для столичного правительства. В своем заявлении он подчеркнул, что никакого решения о закупке гибридных автомобилей на данный момент не принято. "Некоторые СМИ опубликовали ошибочную информацию о закупке дорогостоящих импортных автомобилей с гибридными двигателями, которая абсолютно не соответствует действительности", – сказал пресс-секретарь. "Речь идет о перспективах развития транспорта в Москве и улучшении экологической обстановки в городе. Но я подчеркиваю, что это пока только обсуждение на перспективу", – добавил он.

"Некоторые СМИ пытаются даже противопоставить позицию правительства Москвы позиции правительства России о покупке для чиновников только отечественных автомобилей. Сейчас, особенно в условиях финансового кризиса, не может идти никакой речи о покупке импортных дорогостоящих гибридных автомобилей для нужд правительства Москвы. Все обсуждения этой темы пока являются только обсуждениями и носят консультативный характер", – отметил С. Цой.