branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Детройте пройдет "битва гибридов"

В следующем месяце в Детройте стартует Североамериканский международный автомобильный салон, на котором будет показано большое количество машин, оснащенных гибридными силовыми установками...
В следующем месяце в Детройте стартует Североамериканский международный автомобильный салон, на котором будет показано большое количество машин, оснащенных гибридными силовыми установками. Согласно официальной информации, в "битве гибридов" примут участие такие автомобилестроительные компании, как Toyota, Honda, General Motors, Ford и Chrysler. Более того, два последних автопроизводителя заявили, что на их стендах будут представлены главным образом экологически "чистые" образцы. Примечательно, что многие из этих моделей являются серийными версиями.

Японский автогигант Toyota покажет на мотор-шоу производственый вариант гибридного автомобиля Prius, а также концепт, оснащенный батареями. А Honda представит в Детройте его главного конкурента – Insight, который при схожих ходовых характеристиках будет стоить меньше, чем Prius. Еще один японский производитель, Lexus, привезет на автосалон HS250h – первый гибрид премиум-класса. За GM в "битве гибридов" выступит Chevrolet Volt, американцы также обещают показать еще одну новую "зеленую" модель и предпроизводственный электромобиль. Ford в свою очередь выставит Fusion Hybrid.