branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM и Chrysler останавливают заводы в Мексике на 1,5 месяца

Американские компании General Motors и Chrysler остановили работу своих автозаводов в Мексике в связи с экономическим кризисом...
Американские компании General Motors и Chrysler остановили работу своих автозаводов в Мексике в связи с экономическим кризисом, говорится в распространенном концернами сообщении для печати. "Эта временная мера будет действовать до середины февраля и направлена на то, чтобы попытаться за это время решить вопросы сбыта уже произведенных автомобилей и таким образом предотвратить затоваривание складских помещений", – указывается в сообщении.
GM имеет в Мексике три автосборочных предприятия, на которых работают около 5 тысяч рабочих. У Chrysler – пять автозаводов, на которых работают около 6 тысяч человек.

В сообщении отмечается, что благодаря активной роли мексиканских профсоюзов удалось предотвратить массовые увольнения рабочих. Все они будут получать на время своих вынужденных отпусков 55% от заработной платы. "Нам удалось согласовать с профсоюзами спорные вопросы и выйти на компромиссные решения в условиях самого большого спада производства за последние двадцать лет", – говорится в сообщении.