branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцы научились делать биотопливо из человеческого жира

Известный пластический хирург из Беверли-Хиллз заправлял свой экологически безопасный автомобиль человеческим жиром...
Американцы научились делать биотопливо из человеческого жира
Американцы научились делать биотопливо из человеческого жира
Американская полиция ведет расследование по делу известного пластического хирурга из Беверли-Хиллз, который заправлял свой экологически безопасный автомобиль человеческим жиром, откачанным в ходе операций по липосакции, сообщают американские СМИ.
Расследование было начато по просьбе департамента здравоохранения Калифорнии, обеспокоенного заявлением доктора Алана Биттнера, который похвастался, что сделал биотопливо из человеческого жира. "Огромное количество моих пациентов просят, чтобы я использовал их жир в качестве топлива, и у меня больше жира, чем я могу использовать, – написал врач на своем официальном сайте. – Они не только приходят избавиться от своих "галифе" и обвисших животов, но и принять участие в спасении Земли".

С тех пор как подобные откровенные заявления были замечены властями, клиника А. Биттнера и ее сайт были закрыты. Как сообщают местные СМИ, доктор использовал "липотопливо" для заправки не только своего Ford Explorer, но и Lincoln Navigator своей девушки. Каким образом врач превратил жир в топливо, остается неизвестным.
В США использование человеческих тканей в качестве топлива запрещено законом.