branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В январе начнется реконструкция ТТК в районе "Москва-Сити"

В январе 2009 года после окончания новогодних каникул начнется реконструкция Третьего транспортного кольца в районе "Москва-Сити"...
В январе начнется реконструкция ТТК в районе Москва-Сити
В январе начнется реконструкция ТТК в районе Москва-Сити
В январе 2009 года после окончания новогодних каникул начнется реконструкция Третьего транспортного кольца в районе "Москва-Сити". В связи с этим на год будет закрыта половина участка между Кутузовским тоннелем и Звенигородским проспектом. Сейчас при движении по ТТК водители выезжают из Кутузовского тоннеля и попадают на эстакаду в сторону Звенигородского проспекта. В будущем планируется перевести движение с эстакады на соседний 4-й Красногвардейский проезд, который предварительно расширят в двух местах, нанесут новую разметку и уберут светофоры.

В направлении Кутузовского тоннеля от Звенигородского проспекта движение будет перенаправлено на эстакаду, по которой транспорт сейчас двигается при выезде из Кутузовского тоннеля.
Освободившиеся три полосы на Третьем кольце закроют на все время реконструкции и начнут возводить над ними еще одну эстакаду – дублер ТТК длиной 800 метров. С него будут сделаны съезды на новую дорогу, которая пойдет под ТТК к Звенигородскому проспекту и к "Сити". Ориентировочно в конце 2009 – начале 2010 года основное движение по Третьему кольцу вернут на место.