branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Путин планирует завалить Дальний Восток изделиями отечественного автопрома

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил обнулить железнодорожный тариф на перевозку отечественных автомобилей из любой точки РФ на Дальний Восток...
Путин планирует завалить Дальний Восток изделиями отечественного автопрома
Путин планирует завалить Дальний Восток изделиями отечественного автопрома
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил обнулить железнодорожный тариф на перевозку отечественных автомобилей из любой точки РФ на Дальний Восток. Соответствующее предложение он озвучил сегодня на совещании по вопросу о дополнительных мерах по стабилизации и оздоровлению ситуации в российском автопроме. В. Путин напомнил, что правительство приняло решение о повышении таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Он добавил, что эта мера затрагивает в первую очередь интересы граждан, проживающих на Дальнем Востоке, так как транспортировка автомобиля из европейской части страны в этот регион обходится в сумму до 70 000 рублей.

По словам премьера, коммерческие предприятия, работающие с поставками иномарок на Дальний Восток, привозят в этот регион до 50 000 машин в год. Однако регистрируется на Дальнем Востоке лишь 15 000 иностранных автомобилей ежегодно. "Мы, безусловно, поддерживаем всю коммерцию, которая находится в рамках действующего законодательства, но этими схемами пользуются несколько тысяч человек, а в автопроме работают более 1,5 млн", – подчеркнул премьер. Он добавил, что в сложившейся экономической ситуации правительство должно думать прежде всего об интересах отрасли, обеспечивающей такую высокую занятость.