branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Тольятти, Ульяновск и Нижний Новгород поддерживают повышение пошлин на иномарки

Накануне в Тольятти прошел митинг профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения...
Тольятти, Ульяновск и Нижний Новгород поддерживают повышение пошлин на иномарки
Тольятти, Ульяновск и Нижний Новгород поддерживают повышение пошлин на иномарки
Накануне в Тольятти прошел митинг профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, которые заявили: пренебрежительное отношение к этой промышленной отрасли грозит серьезными последствиями для всей страны. Как сообщает "Тольятти-Новости", на митинг собрались работники АвтоВАЗа и его поставщиков, а также ветераны автомобилестроения. Перед участниками акции выступили представители профсоюза и рабочие вазовских производств.
"Мы считаем правильным и справедливым решение правительства поднять ввозные пошлины на подержанные иномарки, – отметил председатель первичной профсоюзной организации ОАО "АвтоВАЗ" Николай Карагин. – Мы выступаем в интересах миллионов человек, которые работают в российском автопроме. Российское автомобилестроение – это не только АвтоВАЗ или ГАЗ. Предприятия по выпуску автомобилей работают в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Ижевске, Всеволожске, Таганроге. Правительства других стран поступают правильно, не допуская конкуренции продукции своих автозаводов и подержанных машин из других стран. Это нормальная позиция по защите своих граждан. При этом конкуренция между новыми автомобилями присутствует. Такую форму борьбы за покупателя, принятую во всем мире, мы приветствуем".

Высказав слова поддержки правительству РФ, принявшему решение о повышении таможенных пошлин на ввозимые подержанные иномарки, участники митинга в Тольятти отметили необходимость дополнительной работы по защите отечественного автопрома. "Мы хотим, чтобы все те меры, о которых говорил председатель правительства Владимир Путин, как можно быстрее до нас дошли", – сказал Н. Карагин.
По итогам митинга было принято обращение к президенту и правительству России. В нем говорится, что дополнительные меры по поддержке отечественного производителя создадут условия для стабильности экономики и ее успешного развития.
Кроме того, в четверг аналогичный митинг прошел в Ульяновске. А в ближайшее время подобные акции планируют провести работники ГАЗа и КамАЗа.