branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Участники акции протеста автомобилистов во Владивостоке оштрафованы

Мировой суд оштрафовал на две тысячи рублей 15 участников акции протеста автомобилистов во Владивостоке...
Мировой суд оштрафовал на две тысячи рублей 15 участников акции протеста автомобилистов во Владивостоке, задержанных милицией 14 декабря за блокирование дорог. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, после санкционированного митинга 14 декабря в разных районах города возникли стихийные акции протеста, участники которых блокировали проезды на многих оживленных магистралях краевого центра Приморья. Милиционеры в связи с блокированием дорог задержали 15 участников акции. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статей 20.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ (блокирование транспортных коммуникаций).
По словам представителя краевой прокуратуры, мировой суд, рассмотрев материалы, признал всех 15 участников виновными и привлек к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

В четверг лидер движения "Общество защиты автомобилистов Приморского края", депутат Думы Владивостока Дмитрий Пенязь в своем обращении призвал жителей региона не участвовать в стихийных, несанкционированных акциях протеста против повышения пошлин на иномарки, не поддаваться на призывы к перекрытию в ближайшие выходные улиц и блокаде магистралей.