branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda запустит производство внедорожника Yeti и универсала Superb

Глобальный экономический кризис не сказался на планах чешского автопроизводителя Skoda открыть в следующем году новый техцентр в Млада-Болеславе, а также представить два новых автомобиля: компактный SUV Yeti и универсал Superb...
Продажи внедорожника Skoda Yeti стартуют в конце лета 2009 года
Продажи внедорожника Skoda Yeti стартуют в конце лета 2009 года
Глобальный экономический кризис не сказался на планах чешского автопроизводителя Skoda открыть в следующем году новый техцентр в Млада-Болеславе, а также представить два новых автомобиля: компактный SUV Yeti и универсал Superb. Продажи внедорожника Skoda Yeti стартуют в конце лета 2009 года в Великобритании. Автомобиль будет оснащаться системой полного привода, которая при желании клиента может быть заменена на систему переднего привода, а также бензиновыми 1,8- и 2-литровым двигателями и 1,9- и 2-литровым дизельными агрегатами. Внедорожный Yeti составит конкуренцию таким моделям, как Ford Kuga и Toyota RAV4.

Серийное производство универсала Skoda Superb будет запущено в начале 2009 года, а продажи машины стартуют в начале 2010 года. Комплектоваться этот автомобиль будет той же линейкой двигателей, что и новый седан Superb, включая 3,6-литровый мотор V6, который будет устанавливаться на модель начиная с весны 2009 года. Универсал Skoda Superb в качестве противников выбрал Audi A4 Avant и BMW 3-й серии.