branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

PSA выпустит 20 экземпляров суперконцепта Citroen GT

На прошедшем в октябре 2008 года международном мотор-шоу в Париже французский автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroen представил суперконцепт Citroen GT...
PSA выпустит 20 экземпляров суперконцепта Citroen GT
PSA выпустит 20 экземпляров суперконцепта Citroen GT
На прошедшем в октябре 2008 года международном мотор-шоу в Париже французский автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroen представил суперконцепт Citroen GT. Как и полагается концепт-кару, выглядит этот автомобиль не по-серийному привлекательно. Примечательно, что изначально этот суперкар создавали не только ради двухнедельной демонстрации на автосалоне, но в первую очередь для "участия" в видеоигре Gran Turismo 5 Prologue. Таким образом, к дизайну и пока только виртуальной "начинке" машины приложили руку мастера японской компании Polyphony Digital, специализирующейся на выпуске автосимуляторов Gran Turismo.

Сегодня главный дизайнер концерна PSA Жан-Пьер Плуэ сообщил, что концепт Citroen GT будет выпущен ограниченной серией в 20 экземпляров. Однако пока остается тайной, каким же двигателем будет оснащен настоящий суперкар, если его "игрушечный" аналог укомплектован совершенно безвредным для атмосферы агрегатом мощностью 700 л.с.