branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Совладелец Aston Martin продает часть акций компании

Кувейтский инвестиционный фонд Dar рассматривает возможность продажи до 20% акций британского автопроизводителя Aston Martin...
Кувейтский инвестиционный фонд Dar рассматривает возможность продажи до 20% акций британского автопроизводителя Aston Martin. Как заявил в воскресенье исполнительный вице-президент Dar Амр Абу аль-Сеуд, фонд рассчитывает заработать на этой сделке до 1 млрд долларов, необходимых для рефинансирования долгов Dar. "У нас уже есть предложения и мы ведем переговоры, однако полностью от акций Aston Martin мы избавляться не намерены. Мы остаемся в этом бизнесе", – заявил он в интервью (С) Reuters. По словам А. аль-Сеуда, фонд Dar сохранит за собой 5-10% акций автопроизводителя.

Напомним, что в 2007 году производитель люксовых автомобилей Aston Martin был куплен консорциумом, в который вошли кувейтский инвестфонд Dar и владелец компании Prodrive Дэвид Ричардс. В условиях мирового финансового кризиса, затронувшего и элитный сегмент, Aston Martin объявил о многомиллионных убытках, ожидающихся по итогам года, и сократил 600 рабочих мест.