branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: "Чемпионом чемпионов" стал Себастьян Леб

Вчера на лондонском стадионе "Уэмбли" завершилась юбилейная 20-я "Гонка чемпионов"...
Себастьян Леб
Себастьян Леб
Вчера на лондонском стадионе "Уэмбли" завершилась юбилейная 20-я "Гонка чемпионов". В личном зачете первенство среди самых знаменитых пилотов различных гоночных серий завоевал француз Себастьян Леб. Пятикратный чемпион мира по ралли в упорной борьбе лишь после третьего поединка вырвал победу у ветерана "Формулы-1" Дэвида Култхарда, повесившего шлем на гвоздь после окончания этого сезона.

В командном зачете первенство досталось сборной Германии. Звездный дуэт Михаэля Шумахера и его лучшего ученика Себастьяна Феттеля без труда расправился с соперниками: гонщики не потерпели ни одного поражения в четверть- и полуфинальных заездах, а в финале играючи объехали команду "Скандинавия", представленную "Чемпионом чемпионов" прошлого года шведом Матиасом Экстромом и победителем "24 часов Ле Мана" датчанином Томом Кристенсеном.
В "Гонке чемпионов" также участвовали Дженсон Баттон, Энди Приоль, Иван Мюллер, Карл Эдвардс и ряд других известных спортсменов из разных серий – от DTM до "Формулы Дрифт". А вот действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон, хоть на стадионе и присутствовал, в соревнованиях участия не принял, ограничившись парой демонстрационных заездов.