branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве в 2008 году на 15% сократились поджоги автомобилей

В Москве в 2008 году совершено на 15% меньше поджогов автомобилей, чем в 2007 году, сообщил сегодня заместитель начальника столичного управления МЧС РФ по надзорной деятельности Сергей Аникеев...
В Москве в 2008 году совершено на 15% меньше поджогов автомобилей, чем в 2007 году, сообщил сегодня заместитель начальника столичного управления МЧС РФ по надзорной деятельности Сергей Аникеев. По его словам, большой резонанс среди общественности летом 2008 года вызвал массовый поджог автомобилей, когда в течение суток были подожжены сразу 12 автомобилей. При этом представитель МЧС отметил, что в целом количество поджогов с начала текущего года сократилось на 15%.

В то же время С. Аникеев отметил, что в столице увеличивается количество возгораний автомобилей, но, как правило, они носят техногенный характер – замыкание электропроводки и неисправность топливной системы. По данным столичного ГУВД, только в июне 2008 года от огня пострадало 130 автомобилей, из них 53 – в результате поджогов, четыре – дорожно-транспортных происшествий, остальные – из-за самовозгорания.