branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Красноярским водителям маршруток раздали дрова

Необычная акция, посвященная безопасности пассажирских перевозок, прошла в Красноярске...
Красноярским водителям маршруток раздали дрова
Красноярским водителям маршруток раздали дрова
Необычная акция, посвященная безопасности пассажирских перевозок, прошла в Красноярске. Как сообщает РИА "Сибирь", городская ГИБДД совместно с участниками отряда юных инспекторов дорожного движения решила напомнить водителям маршрутных такси известную поговорку "Не дрова везешь". Дети подготовили к акции целую поленницу дров и на каждое полено наклеили листовку с надписью: "Водитель, верим, ты поймешь, что вовсе не дрова везешь!"
Водители маршруток, проезжавшие по улице Ленина, получили от юных помощников автоинспекции по полену с призывом к бережному отношению к пассажирам. Необычные подарки сначала вызывали у водителей замешательство, но уже через несколько секунд они начинали улыбаться и обещать, что будут стараться перевозить пассажиров максимально бережно.

"Мало кто знает о том, что падение пассажира в общественном транспорте является одним из видов ДТП и что водитель в этом случае несет такую же ответственность, как при столкновении с другим транспортным средством, – прокомментировал акцию начальник ОГИБДД УВД по Железнодорожному району Красноярска Николай Соломатов. – Проведением этой акции мы хотим еще раз напомнить водителям об ответственности, которая ложится на их плечи, когда они садятся за руль общественного транспорта".