branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Строительство второго отрезка ЧТК в Москве начнется в 2009 году

Строительство Четвертого транспортного кольца на участке от Рязанского проспекта до шоссе Энтузиастов может начаться в 2009 году...
Строительство Четвертого транспортного кольца на участке от Рязанского проспекта до шоссе Энтузиастов может начаться в 2009 году, сообщил на встрече с жителями Нижегородского района столицы префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов. По словам префекта, в настоящее время осуществляется разработка предпроектных предложений с дальнейшей подготовкой проектно-сметной документации, но до настоящего времени схема прохождения Четвертого транспортного кольца не согласована и не утверждена.
Напомним, что строительные работы на первом участке Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе начались в Москве 1 февраля 2007 года. На участке от Волгоградского проспекта до шоссе Энтузиастов магистраль проложат параллельно Малому кольцу Московской железной дороги, потом – в обход района Измайлово.

После Щелковского шоссе трасса пойдет параллельно малому кольцу МЖД. Минуя район Измайлово, дорога будет проложена в тоннеле под Лосиноостровским парком, после чего примкнет к Ярославскому шоссе. Четвертое транспортное кольцо соединит Алтуфьевское, Дмитровское, Ленинградское и Волоколамское шоссе, расположившись вдоль железнодорожных путей.
С улицы Народного Ополчения трасса кольца выйдет к Минской улице. Далее – вдоль Минской улицы, Ломоносовского и Нахимовского проспектов уйдет до Коломенского. Там через четырехкилометровый тоннель под Москвой-рекой протянется через Печатники к станции метро "Текстильщики". Некоторые участки будущего кольца уже существуют – это Минская улица, Ломоносовский и Нахимовский проспекты.