branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bosch будет участовать в создании гибридов Peugeot и Citroen

PSA и Robert Bosch подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области развития гибридных технологий...
Группа PSA Peugeot Citroen и компания Robert Bosch подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области развития гибридных технологий, говорится в совместном пресс-релизе компаний. В рамках подписанного соглашения Bosch примет участие в совместных разработках, производстве гибридных систем и поставках электрических двигателей и электрических компонентов для полноприводных моделей французского концерна.

Инновационная гибридная дизельная технология, использованная в концептах Peugeot Prologue и Citroеn Hypnos, будет серийно использоваться в автомобилях Peugeot и Citroеn начиная с 2011 г.
В рамках соглашения Bosch, помимо электрического двигателя и генератора переменного тока, будет поставлять электронный активатор мощности для ввода в действие составных элементов.
Кроме того, на основе утвержденных спецификаций PSA Peugeot Citroеn компания Bosch будет устанавливать специальные системы управления, которые свяжут электрические и электронные компоненты с антиблокировочной системой и системой курсовой устойчивости для рекуперации энергии.