branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Профсоюз российского завода Ford не возражает против остановки производства

Профсоюз завода Ford во Всеволожске не планирует оспаривать решение администрации о вынужденных отпусках...
Профсоюз автозавода Ford во Всеволожске не планирует оспаривать решение администрации о вынужденных отпусках с сохранением 2/3 средней зарплаты. Как рассказал ИА РБК председатель профкома Алексей Этманов, рабочие с пониманием отнеслись к такому решению руководства предприятия, поскольку такова общая экономическая ситуация.
Кроме того, по словам профсоюзного лидера, 2/3 средней зарплаты – это гораздо выше, чем оклад, поэтому особых поводов для недовольства у сотрудников завода пока нет. О возможных сокращениях информация в профком пока не поступала, но в том случае, если администрация инициирует массовые сокращения, профсоюз встанет на защиту рабочих.

Напомним, автомобилестроительная корпорация Ford приостанавливает работу конвейера на заводе во Всеволожске с 24 декабря 2008 г. по 21 января 2009 г. Мера связана с новогодними каникулами и необходимостью сократить объем выпускаемой продукции в декабре и январе. Дополнительные к государственным праздникам нерабочие дни дадут возможность закончить подготовительные работы к началу массового производства Mondeo в марте 2009 г.