branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Алонсо угрожает уйти из "Формулы-1"

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо готов покинуть "Формулу-1"...
Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо готов покинуть "Формулу-1", если регламент, предусматривающий введение в 2010 году стандартизированных моторов, не будет отменен. Об этом он заявил на спонсорском мероприятии команды Renault в Испании. "Введение единого двигателя станет последней соломинкой, – признался он. – Это заставит меня задуматься об отставке".
По мнению Алонсо, переход "Формулы-1" на единый стандарт двигателей будет означать шаг назад. "Когда мы соревновались на болидах с 1000-сильными V10, мы чувствовали себя на острие прогресса, – вспоминает испанский чемпион. – Это были машины завтрашнего дня . А новый регламент пересаживает нас на слабосильные болиды почти без прижимной силы – я чувствую, что мы отступаем в прошлое".

Стоит отметить, что Фернандо Алонсо не одинок в своем негодовании. Ранее с резкой критикой нового регламента выступали Ferrari, McLaren Mercedes и Renault – самые богатые команды и основные поставщики моторов в "Формуле-1". Унификация будет крайне невыгодной именно для таких команд, в то время как "бедные" конюшни получат возможность снизить затраты на двигатели.