branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил "морскую" версию Touareg

Немецкая автокомпания Volkswagen совместно с ведущим производителем оборудования для яхт North Sails разработала спецверсию внедорожника Touareg...
Volkswagen Touareg North Sails
Volkswagen Touareg North Sails
Немецкая автокомпания Volkswagen совместно с ведущим производителем оборудования для яхт North Sails разработала спецверсию внедорожника Touareg. Автомобиль был представлен на автосалоне в Эссене, стартовавшем в минувшие выходные. По сравнению со стандартным Touareg спецверсия потребляет на 9% меньше топлива. Согласно утверждению официальных представителей немецкого автопроизводителя, дизельный Touareg, оснащенный 2,5-литровым двигателем и 6-ступенчатой механической коробкой передач, потребляет 9,2 л топлива на 100 км пути, а оснащенный мотором V6 с автоматической трансмиссией – 9,3 л/100 км.

Volkswagen Touareg North Sails оснащен противотуманными фарами, 19-дюймовыми колесными дисками, релингами и биксеноновыми фарами. Стекла машины – цвета морской волны. Салон автомобиля также выполнен в "морской" стилистике: белые кожаные сиденья с бирюзовой прострочкой, компас и бинокль. Спецверсию стоимостью 56 450 евро уже можно заказать у официальных дилеров Volkswagen и North Sails.