branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Magna запускает производство автокомпонентов в Петербурге

Крупнейший канадский производитель автомобильных запчастей Magna арендовал на три года помещение на территории Ижорских заводов в Санкт-Петербурге...
Крупнейший канадский производитель автомобильных запчастей Magna арендовал на три года помещение на территории Ижорских заводов в Санкт-Петербурге, в котором планирует начать производство до того, как будет построен собственный завод компании в Шушарах. Как сообщил в интервью деловой газете "РБК daily" директор по корпоративным коммуникациям Magna Europe Даниэль Вацани, производство в Санкт-Петербурге стартует уже в первом квартале 2009 года. "Компания хочет обеспечить своих клиентов продукцией до запуска основного предприятия", – отметил он.

Площадь арендованного здания – 12 тыс. кв. м. "Здание на территории Ижорских заводов полностью отвечает нашим требованиям, – говорит генеральный директор компании Magna Юрген Колар. – Оно позволяет в ближайшее время организовать производство и начать обслуживать компанию Fоrd и другие автомобильные концерны в Петербурге".
Напомним, собственный завод Magna должен быть построен в Шушарах на выделенном городом участке. Ожидается, что инвестиции в первую очередь составят около 60 млн долл.; завод будет выпускать пластмассовые и металлические автокомпоненты, а также коробки передач.