branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге шофер маршрутки напал на водителя троллейбуса с пистолетом

В Петербурге задержан водитель маршрутки, угрожавший пистолетом другому водителю в ходе дорожного конфликта...
В Петербурге шофер маршрутки напал на водителя троллейбуса с пистолетом
В Петербурге шофер маршрутки напал на водителя троллейбуса с пистолетом
На Невском проспекте Санкт-Петербурга задержан водитель маршрутного такси, угрожавший огнестрельным оружием другому водителю в ходе дорожного конфликта. По данным пресс-службы регионального ГУВД, дорожный конфликт произошел накануне в центре Петербурга. Водитель-стажер троллейбуса № 7 высаживал пассажиров на троллейбусной остановке на углу 9-й Советской улицы и Суворовского проспекта. В этот момент к остановке подъехала маршрутка № 180, водитель которой заявил, что троллейбус подрезал маршрутное такси и помешал движению. Водитель троллейбуса на претензии не отреагировал и продолжил движение.

На следующей остановке, расположенной на углу 5-й Советской улицы и Суворовского проспекта, маршрутка заблокировала движение троллейбуса, а водитель, покинув салон, начал угрожать водителю троллейбуса, направив на него пистолет. Опасаясь за свою жизнь, водитель троллейбуса закрыл все двери транспортного средства и уехал.
На углу Невского проспекта и Суворовского проспекта пострадавший мужчина обратился к сотрудникам стационарного поста ГИБДД, сообщив им номера маршрутного такси.
Задержанный водитель маршрутки доставлен в отдел милиции, у него изъят травматический пистолет МР-79. В настоящее время в правоохранительных органах готовят материалы для передачи в прокуратуру Центрального района, которая должна решить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).