branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве начинается строительство Алабяно-Балтийского тоннеля

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве начнется на последней неделе ноября. Как сообщает официальный интернет-портал Стройкомплекса Москвы, на пересечении Ленинградского проспекта с Волоколамским шоссе строится трехуровневая развязка...
Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве начнется на последней неделе ноября. Как сообщает официальный интернет-портал Стройкомплекса Москвы, на пересечении Ленинградского проспекта с Волоколамским шоссе строится трехуровневая развязка. Две эти крупные магистрали пересекают улицы Алабяна и Балтийскую. Этот участок перегружен автомобилями. Поэтому по заказу правительства Москвы было принято решение построить тоннель и эстакаду в сторону Волоколамского шоссе, а также соединить под землей улицы Алабяна и Балтийскую.

Для строительства Алабяно-Балтийского тоннеля в настоящее время выполняются работы по закреплению грунтов под Ленинградским тоннелем и перегоном между станциями метро "Сокол" и "Войковская". Эта работа подходит к концу. Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю предполагается открыть в 2010 году. К 2009 году планируется открыть движение по Волоколамскому тоннелю (из области в центр), а в I квартале 2009 года – из центра в область. Реализация проекта "Большая Ленинградка" завершится в конце 2010 года.