branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сильнейшие снегопады замели европейские дороги

Сразу несколько европейских стран оказались в минувшие выходные во власти непогоды, серьезно осложнившей движение по автодорогам...
Сразу несколько европейских стран оказались в минувшие выходные во власти непогоды, серьезно осложнившей движение по автодорогам. Как передает (С) Reuters, в Эстонии снегопады начались вечером в субботу. На трассе Таллин – Тарту образовалась пробка длиной более 50 км, в самой столице было нарушено движение общественного транспорта. За выходные в Таллине произошло более 50 аварий.

В Финляндию снегопады пришли в воскресенье, практически отрезав от мира отдаленные северные провинции – Лапландию и Оулу. Кроме того, непогода заставила отменить популярный паромный рейс Хельсинки – Таллин, а многие поезда опаздывают на 2-3 часа.
И наконец, север Франции также парализован с воскресенья мощными снегопадами. На сегодня в северных районах страны отменены рейсы школьных автобусов, запрещено движение грузового транспорта по основным магистралям в ночное время. Населению рекомендуется пользоваться личным автотранспортом только в случае крайней необходимости.