branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чечня получит 2 миллиарда рублей на строительство дорог

В 2009 г. на развитие дорожной отрасли в Чеченской Республике планируется направить свыше 2 млрд рублей...
В 2009 г. на развитие дорожной отрасли в Чеченской Республике планируется направить свыше 2 млрд рублей, что на 545,24 млн руб. превышает сумму, выделенную на эти цели в 2008 г. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР.
Согласно сообщению пресс-службы, восстановление и строительство объектов дорожного хозяйства ЧР будет осуществляться в соответствии с федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2011 годы" за счет субсидий и субвенций из федерального бюджета, а также средств республиканского бюджета. Подчеркивается, что в 2008 году президент ЧР Рамзан Кадыров определил приоритетом качество дорог. Объем плановых работ по реконструкции и строительству дорог в 2008 году, по словам министра финансов ЧР Эли Исаева, по сравнению с прошлым годом увеличился втрое.

"Если в предыдущих годах велся преимущественно ямочный ремонт, то в этом году речь идет о капитальном строительстве на современном техническом уровне, создании дорожной инфраструктуры, учитывающей потребности всех участников дорожного движения", – цитирует пресс-служба заявление министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева.
По информации Минавтодора ЧР, в настоящее время на балансе министерства находится 3 тыс. км дорог и 194 моста. В соответствии с планами республиканского Минавтодора, к 2011 году в республике все грунтовые дороги общего пользования будут переведены в категорию дорог с твердым покрытием – асфальтобетонным или гравийным.