branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Патрульные машины ДПС оснастят чудо-аптечками

В ближайшее время в каждой патрульной машине подмосковной ГИБДД появится уникальная многофункциональная аптечка...
Патрульные машины ДПС оснастят чудо-аптечками
Патрульные машины ДПС оснастят чудо-аптечками
В ближайшее время в каждой патрульной машине подмосковной ГИБДД появится уникальная многофункциональная аптечка. Как сообщили в управлении ГИБДД ГУВД по Московской области, медицинская укладка под названием "СаЛар – Сирена-1" уже прошла все необходимые испытания и одобрена к применению. Она представляет собой удобный герметичный кейс, изготовленный из сверхстойкого к ударным нагрузкам материала. Он не ломается под колесами машин и не горит в огне. Вес кейса с наполнением – всего 6 килограммов.

В набор медикаментов, приборов и инструментов входят 29 наименований. Содержимое аптечки позволит сотрудникам ДПС без проблем произвести искусственную вентиляцию легких, остановить кровотечение и даже принять роды.
При разработке медицинской укладки были учтены требования сотрудников ГИБДД, принимающих участие в оказании первой помощи непосредственно на месте ДТП. По мнению специалистов, оснащение патрульных машин ДПС такими медицинскими наборами значительно повысит эффективность оказания первой медицинской помощи и дальнейшей реабилитации пострадавших.