branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Китае обрушился тоннель, погибли 4 человека

При обрушении строящегося тоннеля метро в китайском городе Ханчжоу погибли не менее четырех человек, 17 пропали без вести...
При обрушении строящегося тоннеля метро в китайском городе Ханчжоу погибли не менее четырех человек, 17 пропали без вести. Как сообщает агентство "Синьхуа", трагедия произошла в столице провинции Чжэцзян в субботу днем. Во время строительных работ перекрытие тоннеля обрушилось на протяжении 120 метров, образовав огромный котлован, в который упали не менее 11 автомобилей, ехавших по расположенной над тоннелем улице. В провал начала немедленно поступать вода из реки, ее уровень вскоре повысился до 5 метров, однако пассажирам всех транспортных средств удалось спастись.

В момент обрушения в тоннеле находились около 50 рабочих, 26 из них благополучно выбрались на поверхность. Позже спасателям удалось найти четыре тела, как минимум 17 человек числятся пропавшими без вести.
Масштабные ЧП на стройках в Китае происходят регулярно. Как показывают результаты расследований, в большинстве случаев причинами несчастных случаев становятся отступления от проекта, низкое качество материалов или же их воровство.